Feuerwehr:       

Stadt Fritzlar

Fachbereich Ordnung & Soziales

z.H. Herr Ullrich

Zwischen den Krämen 7

34560 Fritzlar

Telefon: 05622 / 988678

stadt@fritzlar.de

 


Wehrführung:

Wehrführer: Jürgen Senf

juergen.senf@feuerwehr-fritzlar.de

1. Stellv. Wehrführer: Torben Stehl

torben.stehl@feuerwehr-fritzlar.de

2. Stellv. Wehrführer: Markus Biel

markus.biel@feuerwehr-fritzlar.de

                                                                                                   Stützpunkt: 

Hellenweg 18

34560 Fritzlar

Telefon: 05622 / 4967

Fax: 05622 / 910961

info@feuerwehr-fritzlar.de

 

 


Stadtbrandinspektoren:

Stadtbrandinspektor: Rüdiger Hanke
sbi.fritzlar@gmail.com

1. Stellv. Stadtbrandinspektor: Jens Brachmann
sbi02.fritzlar@gmail.com

2. Stellv. Stadtbrandinspektor: Matthias Lengemann
sbi03.fritzlar@gmail.com


Feuerwehrverein:

Olaf Schaberick

34560 Fritzlar

Olaf.Schaberick@feuerwehr-fritzlar.de


Webmaster:

Gianluca Blefari

34560 Fritzlar

Telefon: 0178 / 6887104

Gianluca.Blefari@feuerwehr-fritzlar.de

 

Noah Eglin

34560 Fritzlar

Telefon: 0172 / 5143273

Noah.Eglin@feuerwehr-fritzlar.de

 

Torben Stehl

34560 Fritzlar

Telefon: 0172/5369814

Torben.Stehl@feuerwehr-fritzlar.de

 

 

Theme: Overlay by Kaira